Нейросетям приписывают фантастические свойства
Огромное количество статей сейчас про нейросети пишут. Приписывают чуть ли не фантастические свойства. Якобы, там у них механизмы, которые неподвластны людям. Просто не разбираются. Что там фантастического? К примеру, написание статьи. Собирается из нескольких статей одна, копируется и объединяется. Называется рерайт. Программы аналогично пишутся. Элементарно соединяется код из нескольких похожих. Вся работа сводится в копировании и вставки. И раньше подобное делали. Не будешь же все составлять с нуля, месяц уйдет, в результате все просто копировали, объединяли, кое-что сочиняли. Нейросеть практически постоянно будет делать одно и то же, наподобие бота, что мы и наблюдаем, похожие статьи, программы, картинки. Также утверждение, что на нее невозможно повлиять, абсолютно ложное. В параметрах пропишите, посещай только эти сайты, предоставляй определенную информацию. Тысячи статей написано, что уволили сотрудников из-за нейросетей. Абсурд, у нас что, начальник нейросеть, сэкономила денежные средства в бюджете. Читаем регулярно подборку статей, в которых нейросеть достигла выдающихся результатов в науке. Может еще и нобелевскую премию выпишем ей! Деньги вручать будем! Объяснение также простейшее. Автомобили уже давно делают не вручную, мы пишем такой-то завод сделал автомобиль.
Комментарии
Отправить комментарий